В Венеции открывается российско-итальянский фестиваль культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2005 года

В Венеции в среду в рамках Российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ открывается большой фестиваль культуры «Россия-Италия. Встреча в Венеции».

Подготовлена насыщенная программа, включающая концерты мастеров искусств России, открытие выставок, презентации новых книг, посвященных историческим связям двух стран.

В Венеции состоится, в частности, заседание «круглого стола» «Санкт-Петербург - Венеция: общие проблемы и решения», будет представлен проект «К истокам христианских корней в Европе», книги А. Кара-Мурзы «Знаменитые русские в Италии» и С. Андросова «Петр Великий и скульптура Италии», сообщает ИТАР-ТАСС.

Будут подписаны соглашения о выставке венецианского стекла в городе на Неве и об учреждении Международной премии Леонардо да Винчи. В недавно восстановленном оперном театре «Ла Фениче» даст гала-концерт камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, а на знаменитой венецианской площади Сан Марко выступит Кубанский казачий хор.

Пройдет также российско-итальянский семинар по туризму, на котором будут затронуты вопросы облегчения визового режима для туристов обеих стран, освоения новых туристических маршрутов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Венеции открывается российско-итальянский фестиваль культуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.