В Вене открылась выставка работ армянских художников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

19 июня в художественном павильоне, действующем при Министерстве образования, искусства и культуры Австрии, расположенном в центре Вены, в рамках программы “Artists in Residence” министерства состоялась выставка работ четырех приглашенных в Вену художников.

В конкурсной программе Армению представляла молодая художница Мэри Мун (Амирханян).

На торжественной церемонии открытия выставки принял участие посол Армении в Австрии Арман Киракосян. Также выступил руководитель программ по культуре Министерства образования, искусства и культуры Австрии Норберт Ридл.

В тот же день в павильоне “Культуркрайс Вин” в 18-ом квартале Вены открылась персональная выставка живописных работ армянского деятеля искусства Артура Карапетяна.

Спонсором инициативы выступил советник по делам культуры окружного совета первого квартала Вены Гюнтер Вольфганг Вахтэл, сообщают в пресс-службе МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вене открылась выставка работ армянских художников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.