В Вене открылся всемирный форум Альянса цивилизаций ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Президент Австрии Хайнц Фишер и генсек ООН Пан Ги Мун открыли 27 февраля в Вене пятый всемирный форум Альянса цивилизаций ООН, который собрал более 1,2 тысячи политиков, общественных и религиозных деятелей, журналистов, представляющих 112 государств и 24 международные организации.

Среди участников форума, тема которого обозначена как «Ответственное лидерство в разнообразии и диалоге», - главы государств и правительств, более 20 министров иностранных дел, ученые, дипломаты, общественные лидеры, активисты.

«Я вижу этот форум как фабрику мысли, которая поможет нам справиться с проблемами, которые мы не можем отрицать», - сказал на пресс-конференции после открытия Пан Ги Мун, передает РИА Новости.

Альянс цивилизаций - движение, созданное в 2005 году по инициативе премьер-министров Испании и Турции для предотвращения поляризации в мире - имеет статус «политической инициативы генерального секретаря ООН».

В работе форума принимает участие глава МИД РА Эдвард Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вене открылся всемирный форум Альянса цивилизаций ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.