В Вене прошли консультации между ОДКБ и ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

12 марта в Вене прошли консультации постоянных представителей государств - членов ОДКБ при ОБСЕ. В них принял участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Геннадий Невыглас. Он проинформировал постпредов о текущей работе Организации по реализации решений декабрьской 2012 года сессии Совета коллективной безопасности и позиции ОДКБ по афганской проблематике.

В связи с проведением в ОБСЕ 12 марта Дня безопасности, посвященного взаимодействию международного сообщества с Афганистаном и с государствами Центральной Азии в целях обеспечения безопасности границ, борьбы с терроризмом и наркотрафиком на консультациях были затронуты вопросы повестки дня предстоящего обсуждения. Состоялся также предметный разговор по тематике реализации коллективных указаний, других аспектов координации действий государств - членов ОДКБ в ОБСЕ, совершенствованию взаимной информационной подпитки.

Заместитель Генсека ОДКБ Геннадий Невыглас выступил на третьем заседании Дня безопасности, посвященном проблемам адаптации стратегий к меняющимся потребностям региона. На сайте ОБСЕ был также опубликован его письменный вклад « Вызовы и угрозы, исходящие с территории Афганистана: их воздействие на страны Центральной Азии в 2013-14 годах и в период после вывода МССБ из ИРА».

Он также провел рабочие встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером, директором Центра ОБСЕ по предотвращению конфликтов Адамом Коберацким, спецпредставителями Генсека ООН – руководителем Миссии ООН по содействию Афганистану Яном Кубишем и главой Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии Мирославом Енчей, сообщает пресс-служба ОДКБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вене прошли консультации между ОДКБ и ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.