В Верхней Пышме женщину с ребенком оставили на колесе обозрения. Прокуратура начала проверку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Прокуратура города Верхняя Пышма проводит проверку инцидента с женщиной и ребенком, которых смотритель оставил на колесе обозрения, сообщается на сайте надзорного ведомства по Свердловской области.

По предварительной информации, 11 марта женщина с малолетним ребенком, проживающие в городе Среднеуральске, пришли покататься на аттракционе «Колесо обозрения» на Успенском проспекте в городе Верхняя Пышма. Во время катания смотритель отключил механизм, и колесо остановилось в таком положении, при котором мать с ребенком не могли сойти на землю.

«Купив билет за 250 рублей и сделав два обзорных круга, женщина забеспокоилась, что аттракцион никто не собирался останавливать. С ее слов, мужчина, который продал билет и пустил их с сыном на колесо, ходил по территории и на все сигналы о помощи не реагировал. А потом вовсе отключил колесо, закрыл ворота и ушел», - описывает ситуацию сайт «8 район».

Женщина позвонила по указанному на билете телефону, но попала в ресторан. Потом она нашла в интернете истинный телефон организации и позвонила туда, там ее заверили, что скоро смотритель вернется. Прождав еще 50 минут, женщина позвонила уже в полицию, и только после прибытия правоохранителей и запуска колеса в штатном режиме пострадавшим удалось спуститься на землю.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови смотрителя в количестве 0,06 промилле.

Прокуратура намерена выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку соблюдению законодательства о защите прав потребителей и законодательства, регулирующего работу аттракционов. Сотрудники надзорного ведомства собираются изучить документы на колесо обозрения и опросить работников организации, эксплуатирующей его.

Историей занялись и следователи: региональное управление СК РФ инициировало вопрос о передаче материала по этому инциденту из органов полиции, сообщается на сайте СУ СК по Свердловской области.

Отметим, однажды на московском колесе обозрения застряли около 10 человек - причиной послужила поломка аттракциона. Через 20 минут работники парка вручную прокрутили колесо и запустили его снова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Верхней Пышме женщину с ребенком оставили на колесе обозрения. Прокуратура начала проверку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.