В Верховной Раде вице-спикером стала женщина, а депутаты нового созыва впервые подрались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Согласно решению Верховной Рады, которые было одобрено большинством депутатов, вице-спикером парламента нового созыва была избрана народный депутат от фракции "Самопомощь" Оксана Сыроед. Между тем журналисты поведали о первой потасовке, которая случилась в недавно избранной Раде.

Решение о назначении Сыроед вице-спикером поддержали 313 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА "Новости".

Что касается драки, то инициатором ее стали депутаты от Блока Петра Порошенко (БПП), которым не понравились высказывания внефракционного депутата Владимира Парасюка. Впервые с начала работы парламента нового созыва депутаты сцепились друг с другом, сообщает УНИАН.

Причиной конфликта послужили результаты голосования по кандидатурам руководителей комитетов. Парасюк подошел к местам, где размещаются депутаты из фракции БПП, и начал высказывать свое возмущение по поводу голосования, те в ответ начали его толкать, но за Парасюка вступились другие внефракционные депутаты, в том числе лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Однако настоящего столкновения не произошло, инцидент закончился легкой потасовкой, спикеру удалось усмирить разбушевавшихся парламентариев. Что именно говорил Парасюк - неизвестно. На YouTube было опубликовано видео инцидента в Верховной Раде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Верховной Раде вице-спикером стала женщина, а депутаты нового созыва впервые подрались», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.