В Верховной Раде предложили начинать каждое заседание с молитвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года
В Верховную Раду Украины внесен законопроект, который предлагает начинать каждое пленарное заседание с молитвы «Отче наш», документ зарегистрирован 13 июля на сайте парламента.

Среди авторов инициативы — бывший министр культуры Оксана Билозир, член комитета по вопросам здравоохранения Андрей Шипко, а также представители «Оппозиционного блока».

В Сети уже высмеяли законопроект. «Ну наконец-то нужный законопроект, а не эти ваши реформы проклятые», — написал журналист Денис Казанский в Facebook. «И попа с кадилом по залу пускать…Прости господи!» — иронизирует другой интернет-пользователь.

Билозир каждый четверг проводит в Верховной Раде молитвенный завтрак, во время которого вместе с другими депутатами читает Евангелие, отмечает «Комсомольская правда».

Подобная инициатива уже была в 2012 году. Тогда депутат из фракции Партии регионов Виталий Журавский предлагал внести правки в регламент, чтобы пленарные заседания начинались с пения молитвы «Боже, великий Единый, нам Украину храни».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Верховной Раде предложили начинать каждое заседание с молитвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.