В Виннице директора коммунального предприятия подозревают в присвоении бюджетных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

В Виннице директор муниципального предприятия заключил около 130 фиктивных договоров на закупку автозапчастей, похитив таким образом почти миллион гривен

Об этом сообщили в полиции Винницкой области, пишет RegioNews.

По данным следствия, 34-летний житель Винницкой области, занимая должность директора коммунального предприятия, вступил в сговор со столичным предпринимателем и заключил с ним около 130 договор на закупку автозапчастей за бюджетные средства. Запасные части учреждение не получило, а полученными деньгами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

Согласно проведенной экспертизе, директор коммунального предприятия своими действиями причинил вред областному бюджету почти на миллион гривен.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали о том, что в Запорожской области будут судить главного бухгалтера госучреждения исполнения наказаний за растрату и присвоение почти 200 тысяч бюджетных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Виннице директора коммунального предприятия подозревают в присвоении бюджетных средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.