В Виннице руководительница отделения «Укрпочты» пыталась украсть полмиллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

В Виннице бывшей начальнице одного из отделений почтовой связи АО "Укрпочта" сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Женщина воспользовавшись служебным положением, присвоила 470 тысяч гривен, которые были уплачены людьми за коммунальные услуги.

Как передает RegioNews, об этом сообщает областная прокуратура.

Так, бывшая начальница одного из отделений почтовой связи подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в крупных размерах).

Установлено, что женщина, находясь на должности начальника передвижного отделения почтовой связи, получала от почтальонов населенных пунктов Винницкого района наличные средства, уплаченные гражданами за коммунальные услуги.

"Пользуясь своим служебным положением, чиновница не сдавала указанные средства в кассу Винницкой дирекции АО "Укрпочта", а использовала для собственного обогащения. Всего руководительнице удалось присвоить 470 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Ей сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения. В суд направлено ходатайство о применении в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее в Харькове из отделения "Укрпочты" пытались украсть пол миллиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Виннице руководительница отделения "Укрпочты" пыталась украсть полмиллиона», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.