В Виннице руководителя облавтодора задержали за взятку в 4,2 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

В Виннице работники СБУ задержали руководителя службы автомобильных дорог в Винницкой области.

Об этом в Facebook сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов, передает RegioNews.

"Глава службы автомобильных дорог в Винницкой области А. предложил предоставить мне, как председателю Винницкой ОГА неправомерную выгоду в размере 4,2 млн.грн за решение вопроса о погашении задолженности и выделение средств из государственного бюджета Украины", - сообщил Борзов.

По его словам, взятка предлагалась за ранее поставленное медицинское оборудование в коммунальное медицинское учреждение области КЗ "База специального медицинского снабжения", перед коммерческими структурами (ООО "Илантанмед" и ЧП "Донмед"), в размере 42 млн.грн.

Борзов также добавил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о предложении взятки руководителем Службы автомобильных дорог в Винницкой области 24 сентября, в тот же день в НАБУ было зарегистрировано уголовное производство.

"08.10.2020 Спецподразделением УСБУ в Винницкой области совместно с ГУ БКОП СБУ и детективами НАБУ, во время проведения следственных действий, задержали "на горячем" руководителя Службы автомобильных дорог в Винницкой области А. во время предоставления последним части неправомерной выгоды в размере 200 тыс.грн", - рассказал Борзов.

В настоящее время проводятся следственные действия, по результатам которых фигуранту дела будет объявлено ​​подозрение о совершении уголовного преступления.

Напомним, продажа барж "Дунайского пароходства": НАБУ и СБУ проводят массовые обыски. Дело касается незаконного отчуждения 32 барж.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Виннице руководителя облавтодора задержали за взятку в 4,2 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.