В Винницкой области задержали мужчину при попытке подкупа офицера СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Винницкая специализированная прокуратура задержала украинца за попытку дать неправомерную денежную выгоду должностному лицу Управления СБУ

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Установлено, что гражданин Украины, понимая свои незаконные действия по организации азартных игр, предложил оперуполномоченному одного из отделов Управления СБУ в Винницкой области денежное "вознаграждение" в размере 200 долларов ежемесячно за не создание ему препятствий относительно незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

Офицер немедленно сообщил об этом "предложении" руководству.

Мужчина был задержан "с поличным" во время передачи средств офицеру. Сумма неправомерной выгоды у задержанного изъята.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, недавно в Днепре поймали судью на организации коррупционной схемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Винницкой области задержали мужчину при попытке подкупа офицера СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.