В Винницкую область незаконно привезли львовский мусор: фуры задержали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Ночью 10 августа в Жмеринском районе Винницкой области полицейские обнаружили 5 грузовиков с мусором из Львовской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, незаконный выброс мусора на территории района осуществлялся в течение двух недель.

"При осмотре частного земельного участка, на котором обустроили стихийную свалку, обнаружен грейдер, которым осуществлялось засыпание мусора грунтом с целью скрытия противоправных действий", - сообщили в прокуратуре.

Во время приезда на место преступления сотрудников полиции одна фура уже разгрузила мусора, еще четыре ждали своей очереди.

"Мусор транспортировался из Львовской области на основании товарно-транспортных накладных, которые имеют признаки подделки, и отгружался одним из субъектов хозяйствования", - говорится в сообщении.

Было открыто уголовное дело по факту загрязнения земель сельскохозяйственного назначения, расследование продолжается.

Напомним, под Киевом обнаружили нелегальную свалку отходов из инфекционных больниц, руководителю компании было сообщено о подозрении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Винницкую область незаконно привезли львовский мусор: фуры задержали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.