В Вирджинии, пострадавшей от трех мощных торнадо, введено чрезвычайное положение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Три мощных торнадо, пронесшихся в понедельник (по местному времени) по американскому штату Вирджиния, причинили многочисленные разрушения, сообщает во вторник телекомпания CNN. По словам метеоролога Брайана Джексона, основной удар стихии пришелся на города Саффолк и Колониал Хайтс, а также округ Брансуик. Губернатор штата Тим Кейн объявил о введении на всей его территории чрезвычайного положения. По данным АР, более 200 человек получили ранения в городе Саффолк. По словам представителя городской администрации Даны Вудсон, "множество зданий и жилых домов разрушено". Еще около 20 человек пострадали от двух смерчей в городке Колониал Хайтс, что в 60 милях северо-западнее Ричмонда, и Лоуренсвиле.

По оценке Брайана Джексона, торнадо, обрушившееся на округ Брансуик, было "крупным". Его скорость составляла от 138 до 177 км в час.

Торнадо оставили за собой разрушенные дома, перевернутые машины и выкорчеванные деревья. Ураганные ветры порвали телефонные линии и линии электропередачи. Около 9 тысяч человек остались без света.

Местные власти уточнили, что погибших нет. Первоначально представители мэрии Саффолка сообщили о гибели одного человека, однако, выяснилось, что торнадо не имеет к этому случаю никакого отношения, отмечает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время производится оценка причиненного ущерба. "Было разрушено множество зданий и домов", - сообщила представитель городской администрации Саффолка Дана Вудсон. В их числе оказался и местный госпиталь, который несмотря на полученные повреждения продолжает функционировать и принимать больных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вирджинии, пострадавшей от трех мощных торнадо, введено чрезвычайное положение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.