В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Владимира Путина снова освистали с трибун - правда, произошло это «заочно» и не показывалось в прямом эфире на всю страну. В YouTube во вторник появился видеоролик: на днях в Волгограде на гандбольном матче выступил руководитель предвыборного штаба Владимира Путина в Волгоградской области, почетный гражданин города-героя Юрий Староватых.

Когда он приветствовал спортсменов, зал воспринимал это спокойно, но при каждом упоминании фамилии премьер-министра слова Староватых тонули в неодобрительном гуле и свисте. Глава штаба уговаривал: «послушайте, послушайте!» и с большим трудом все-таки донес аудитории достижения премьера. Вместе с ним страна, в частности, преодолела два кризиса, Путин является надеждой для подъема отечественного спорта, объяснил Староватых тем, «кто тут шумел».

Отметим, через несколько часов скандальный видеоролик перестал открываться. Вместо него появляется сообщение о том, что «видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ProСПОРТ Волгоград». На сайте RuTube.Ru ролик по-прежнему присутствует.

Sports.Ru уточняет, что инцидент произошел в перерыве второго матча 1/8 финала Кубка кубков волгоградского «Динамо» с «Жолидоном».

Таким образом, на спортивных матчах уже просматривается некоторая тенденция. Наиболее заметный случай произошел 20 ноября с самим Путиным после боя между Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсоном. По крайней мере часть зрителей спорткомплекса «Олимпийский», коих в тот вечер собралось не менее 20 тысяч, свистела и кричала «Уходи», когда премьер вышел на ринг поздравлять с победой Емельяненко.

Этот случай взорвал СМИ и блогосферу, прокремлевские трактователи находили ему массу выгодных объяснений. А через несколько дней выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он заверил журналистов, что публика свистела и улюлюкала побежденному Монсону.

Сам же Путин спустя несколько недель заявил во время «прямой линии», что не слышал никакого свиста в «Олимпийском», но допускает, что его появление могло вызвать «некоторое неудовольствие». «Я, когда начал говорить, действительно какой-то шум там в каком-то секторе возник, это действительно так. Никакого свиста я не слышал», - сказал премьер.

Впрочем, появление премьера все чаще встречается неодобрительно не только на трибунах. В середине января питерские водители встретили кортеж Путина оглушительным гудением. Они стояли в пробке, потому что улицы были перекрыты для свободного проезда премьера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.