В Волгограде девочка выпала из окна больницы во время игры в прятки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2012 года

В Ворошиловском районе Волгограда девочка выпала из окна больницы, по всей видимости, играя в прятки. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя следственного управления СКР по региону Наталью Куницкую, возбуждено уголовное дело по статье «причинение смертипо неосторожности». Однако обвинение пока никому непредъявлено.

12-летняя девочка лечилась в кардиоревматологическом отделении больницы, куда попала с болезнью суставов. Трагедия произошла в воскресенье, в 21:30 вбольнице N 8.

Как пишет «Комсомольская правда», девочка во время игры в прятки пыталась спрятаться на подоконнике и оперлась на противомоскитную сетку. Та веса 12-летнего ребенка не выдержала и сорвалась вниз.

Теперь на месте гибели девочки висят мягкие игрушки.

Главный врач городской клинической больницы № 8 Алексей Тонконоженко заявляет, что произошел несчастный случай. «Ежегодно по нескольку взрослых бросаются из окон больниц, но никто не обращает на это внимание, - прокомментировал главврач. - Это, безусловно, огромная трагедия, но в ней никто не виноват. Медсестра на обходе проверила: окно было закрыто, ручку, с помощью которой оно открывалось, сестра унесла с собой».

Никто не застрахован от детских шалостей, уверяет Тонконоженко. Он предположил, что дети с помощью ложки открыли окно. Если бы они шумели, медсестра тут же прибежала бы в палату, но ребята вели себя тихо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде девочка выпала из окна больницы во время игры в прятки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.