В Волгограде открылась выставка, посвящённая истории Дома Романовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

Волгоградский областной краеведческий музей представил экспозицию «Царская Голгофа».

История династии Романовых насчитывает свыше трёхсот лет, от венчания на царство первого из них, Михаила Фёдоровича, до Николая II. А 17 июля 2018 года будет отмечаться скорбная дата, к которой и приурочена выставка — 100-летие со дня страдальческой кончины семьи последнего русского императора.

Как сообщили в музее, посетители смогут увидеть иконы, документы, уникальные книги, памятные знаки и медали.

По словам заведующей отделом истории и природы края ВОКМ Ирины Талдыкиной, являющейся автором выставки, экспозиция нацелена внутрь каждого человека, призвана не оставить его равнодушным и составить своё мнение о событиях столетней давности.

Выставка «Царская Голгофа» (к 100-летию убиения царской семьи) будет работать в Волгоградском областном краеведческом музее (пр.Ленина, 5а) до 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде открылась выставка, посвящённая истории Дома Романовых», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.