В Волгограде пройдет гастрономический фестиваль «срЕДА»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2018 года

Помимо гастрономического путешествия по кухням народов мира на фестивале будут организованы интерактивные игры, мастер-классы, творческие задания, и, конечно, вкусные угощения для юных гостей.

Фестиваль стартует 1 сентября с квеста под девизом «Участвуй в интерактивах, собирай отметки и получай призы!». Ребятам предложат пройти все станции квеста, одна из которых будет секретной — необходимо будет попасть на ее начало и получить вкусное угощение. А после полного заполнения цветами гигантской раскраски всех участников ждут на праздничное шествие с флагами и музыкальными инструментами. На мастер-классах дети также научатся делать веселые маски из картона, разноцветные флаги, воздушные ветряки. Самых активных участников — тех, кто прошел квест целиком — наградят вкусными и полезными призами.

Воскресенье, 2 сентября, пройдет не менее ярко — на площадке фестиваля выступят уличные музыканты и артисты, состоится конкурс танцевальных школ, среди которых зрителям предстоит выбрать лучшие коллективы. Музей-заповедник «Старая Сарепта» предложит посетителям попробовать свои силы в выжимке горчичного масла на ручном прессе.

Как сообщают в комитете культуры Волгоградской области, гостей гастрономического фестиваля «срЕДА» ждет вкусное путешествие по кухням народов мира. Не выезжая за пределы Волгограда, гости праздника смогут попробовать латиноамериканские, средиземноморские, кавказские, азиатские, традиционные русские блюда. Повара самых модных волгоградских заведений в формате «открытой кухни» приготовят для гостей фестиваля бургеры, буррито, вонтоны, тиджелла, шашлык, домашние сыры, кофе, авторское мороженое, лимонады. Гостей ждут уникальные блюда с региональным компонентом, специальные предложения, а также бонусы и подарки от заведений. Начало праздничных мероприятий - в 11:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде пройдет гастрономический фестиваль «срЕДА»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.