В Волгограде спецслужбы поймали киллера, разыскиваемого полицией Бельгии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2011 года

В Волгоградской области сотрудники Федеральной службы безопасности и Интерпола задержали мужчину, объявленного в розыск в Западной Европе. Его подозревают в серии убийств и в связях с организованной преступной группировкой.

Предполагаемый мафиозо Тигран Арутюнян скрывался от правоохранительных органов более десяти лет, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

По данным ведомства, Тигран Арутюнян, родившийся в 1969 году, был объявлен в международный розыск полицией Бельгии.

Согласно оперативной информации, Арутюнян является активным членом организованной преступной группировки, действующей на территории Западной Европы и причастной к совершению нескольких убийств. «При задержании у Тиграна Арутюняна было изъято четыре паспорта на разные имена «, - пояснили в ФСБ.

Суд Краснооктябрьского района Волгограда на основании международного ордера, вынесенного судом первой инстанции бельгийского города Брюгге, принял решение об аресте Арутюняна. В ближайшее время он будет экстрадирован.

Гражданство задержанного не уточняется. Сейчас Арутюнян находится в СИЗО №1 в Волгограде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде спецслужбы поймали киллера, разыскиваемого полицией Бельгии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.