В Волгограде суд арестовал водителя фуры, въехавшей в маршрутку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2015 года

Кировский райсуд Волгограда избрал меру пресечения в виде ареста водителю фуры Михаилу Сяткину, подозреваемому виновнику крупного ДТП в Волгограде с погибшими и пострадавшими.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя о содержании под стражей водителя грузовика, он будет находиться в следственном изоляторе 2 месяца, до 13 января»,- сообщили ТАСС в суде.

ДТП произошло в пятницу днем на Песчаной улице в Кировском районе города. Фура на большой скорости столкнулась с маршруткой, двигавшейся по встречной полосе. Под удар фуры попал также легковой автомобиль Audi. На месте аварии погибли два человека - водитель маршрутки и 10-летний мальчик, семеро были госпитализированы. В воскресенье от травм умерла еще одна пассажирка маршрутки - 30-летняя женщина. Кроме того, в Минздраве региона сообщили, что медики оценивают как крайне тяжелое состояние еще одной пострадавшей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Эта статья предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. В МВД ранее сообщали, что водитель фуры был трезв.

В мэрии Волгограда отметили, что пассажирская «Газель», курсировавшая по маршруту 70А, перевозила людей на законных основаниях. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель грузовика Volvo. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. От удара маршрутка перевернулась на бок, спасателям МЧС пришлось деблокировать пострадавших с помощью гидравлического инструмента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгограде суд арестовал водителя фуры, въехавшей в маршрутку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.