В Волгоградской области двое детей повалили 8 мемориальных плит, играя на Аллее памяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2016 года

В Суровикинском районе Волгоградской области полиция отыскала двухнесовершеннолетних подозреваемых в повреждении восьми мемориальныхплит на Аллее памяти земляков, погибших в Великую Отечественную войну,сообщается на сайте(недоступная ссылка)Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Сообщение о повреждении памятников поступило в дежурную часть ОтделаМВД России по Суровикинскому району 30 октября 2016 года. Как уточняет «Волгоград-ТВ» (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine), в полицию обратился глава администрации Лобакинского сельскогопоселения Владимир Ситников.

Волгоградская полиция провела проверку и нашла подозреваемых. Каксообщили «Интерфаксу» вМВД, старшему из детей - девять лет.

«В тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которойрасположены памятная стела и восемь мемориальных плит. Во время игрыодин из школьников предложил повалить памятники. Обвязав их веревками,они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочнуюплитку», - сообщили в полиции.

С детьми и их родителями провели профилактические беседы. В настоящеевремя решается вопрос о помещении детей в Центр временного содержаниянесовершеннолетних правонарушителей.

Судя по сайту(недоступная ссылка)Лобакинского сельского поселения, развлечений для детей в этойместности крайне мало. В новостях культуры анонсировано единственноемероприятие, проведенное 21 октября 2016 года, и называется оно«Посиделки в клубе «Неугомонные пенсионеры».

Еще один памятник в честь победы в Великой Отечественной войне - стелув Волгограде на проспекте Жукова - снес в июне 2016 года автомобилист.Как сообщал «Волга-Медиа», водитель попросту уснул за рулем.

В апреле 2015 года в Пермском крае накануне празднования юбилея Победыв Великой Отечественной войне дети - все не старше 13 лет - бросилив Вечный огонь баллон с монтажной пеной, чтобы посмотреть, как он«Бахнет».

Впрочем, детям нравится играть с советскими памятниками не только вРоссии. В октябре 2015 года в Польше 10-летний мальчик и девятилетняядевочка повредили57 захоронений на кладбище в городе Милейчице, где похоронено около1600 воинов Красной армии: дети хотели оторвать красные звезды с могил на память.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгоградской области двое детей повалили 8 мемориальных плит, играя на Аллее памяти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.