В Волгоградской области мужчина с ножом напал на полицейских, его подстрелили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2017 года

В Волгоградской области мужчина с ножом атаковал полицейских в форме. Злоумышленника подстрелили и госпитализировали. Его мотивы в сообщении ГУ МВД по области не уточняются.

ЧП произошло утром в воскресенье в городе Котельниково на улице Ленина. «Около 8:00 по Москве 21-летний местный житель совершил нападение на полицейских, следовавшихна службу в форменной одежде. После нападения злоумышленник попыталсяскрыться, но был задержан. Для задержания нападавшего лейтенант полиции- инспектор ДПС применил табельное оружие, ранив его», - цитирует рапорт «Интерфакс».

Участковый уполномоченный - старший лейтенант полиции и инспектор ДПС получили ножевые ранения и госпитализированы.

По данным регионального ресурса «Высота 102», нападение произошло около офиса «Сбербанка». Один из полицейских получил ранение в грудь, его перевезут в областную больницу в Волгоград.

Задержанный в больнице находится под охраной наряда полиции.

Следственное управление СК России по Волгоградской области проводитпроцессуальную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Нападения на правоохранителей с ножом - один из паттернов террористов-одиночек в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгоградской области мужчина с ножом напал на полицейских, его подстрелили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.