В Волгоградской области три кассира почтамта присвоили 7 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

Служба безопасности ФГУП «Почта России» разоблачила трех кассирш Николаевского почтамта в Волгоградской области, которые похитили более семи миллионов рублей.

«Установлено, что главный кассир районной почты и двое ее подчиненных похитили из кассы предприятия и присвоили семь миллионов 298 тысяч рублей», - передает РИА «Новости» комментарий пресс-службы «Почты России».

Чтобы руководство предприятия не уличило их в краже, три злоумышленницы подделывали кассовые документы как в бумажном, так и в электронном виде. «Таким образом подозреваемым некоторое время удавалось скрывать недостачу», - добавили в почтовой службе.

В ходе очередной плановой проверки сотрудники почтовой безопасности все-таки выявили факт хищения денежных средств.

«В настоящее время проверка по данному факту продолжается, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Все материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела», - добавили в ФГУП «Почта России».

Там также отметили, что происшествие никак не отразится на клиентах в Волгоградской области. Все почтовые услуги и финансовые обязательства филиала исполняются в срок и полном объеме.

Подозреваемые сознались в краже и частично возместили ущерб.

Добавим, похожее преступление совершено в Рязанской области. Там судят женщину, занимавшую пост начальника отделения почтовой связи Михайловского почтамта. Установлено, что в период с марта по ноябрь 2016 года обвиняемая, находясь на своем рабочем месте в здании отделения почтовой связи в селе Федоровское Захаровского района, «действуя с целью личного материального обогащения, совершила хищение вверенных ей денежных средств из кассы, а также товарно-материальных ценностей». Суммарный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая активно способствовала расследованию преступления и добровольно полностью возместила причиненный ущерб. Это позволит смягчить наказание согласно ч. 1 ст. 61 УК РФ.

Сотруднице почты инкриминировали ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение вверенного имущества с использованием своего служебного положения»). Ей грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в пресс-релизе, размещенном на минувшей неделе на официальном сайте областного управления СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгоградской области три кассира почтамта присвоили 7 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.