В Волгоградской области 14-летняя девочка зарезала двух собутыльников матери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2007 года

В Волгоградской области 16-летний гражданин Вьетнама и 14-летняя девочка обвиняются в двойном убийстве. Как установило следствие, несовершеннолетняя жительница поселка Ерзовка Городищенского района вместе со своим другом убила двух собутыльников матери, которые ей не понравились.

Следственное управление СКП РФ по Волгоградской области предъявило обвинение в двойном убийстве гражданину Вьетнама, 1991 года рождения, и россиянке, 1993 года рождения. Подросткам инкриминируется преступление по статье п. «а», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой, двух и более лиц), сообщает «Интерфакс».

Преступление было совершено в начале ноября. Как установило расследование, школьники убили мужчину и женщину в ходе ссоры.

По данным предварительного следствия, вечером школьница пришла домой, где застала свою мать в компании с двумя знакомыми за распитием спиртных напитков. Девочка стала их выгонять, ей на помощь пришел ее друг.Подростки сначала пытались выдворить гостей силой, а затем в ход пошел нож. От полученных ранений собутыльники матери девочки скончались на месте.

В настоящее время подростки арестованы и находятся в СИЗО. По данным следствия, они уже признались в преступлении.

В настоящее время проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить вменяемость или невменяемость подростков. В соответствии с законом интересы обвиняемых представляютадвокаты. Законным представителем гражданина Вьетнама выступает его мачеха, а школьницы - ее дедушка.

Также установлено, что обвиняемый гражданин Вьетнама нелегально находится вВолгограде с 2001 года с отцом и мачехой. Ранее он учился в школе Тракторозаводского района Волгограда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волгоградской области 14-летняя девочка зарезала двух собутыльников матери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.