В Вологде идет прием работ на конкурс литературной критики «Эхо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

Конкурс на соискание премии "Эхо" уже в четвертый раз объявляет о начале приема критических работ (рецензий, эссе и др.) на произведения современных российских писателей и поэтов, сообщают его организаторы.

Конкурс создан под эгидой Союза российских писателей и существует с 2017 года. Цель конкурса — инициировать поиск методов, инструментов и средств описания и объяснения современной русской литературы. Он адресован в первую очередь молодым авторам. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей денежной премией состоится в Вологде в первой половине мая.

На конкурс 2020 года идет прием заявок в настоящее время. Он начался 15 января 2020 года, окончание приема работ - 15 апреля 2020 года. На конкурс можно подавать критические работы в разных жанрах объемом 5 - 10 тысяч знаков (3 - 5 страниц).

В этом году Конкурс расширен за счет отдельной номинации, посвященной русскому писателю Михаилу Жаравину, чье 60-летие отмечалось в конце 2019 года. В эту номинацию принимаются критические работы по произведениям М. Жаравина. Подведение итогов и награждение состоится также в мае на родине писателя в Кичменгском Городке Вологодской области.

Направлять работы следует на e-meil адрес: [email protected]

Подробности: в Сообществах Конкурса в Фейсбуке и ВКонтакте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вологде идет прием работ на конкурс литературной критики "Эхо"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.