В Вологде мартовская жалоба на сугроб не подтвердилась: в середине мая чиновники снега не нашли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Сотрудники администрации Вологды, проверяя работу ООО «Магистраль» после жалобы жителя города, не увидели 16 мая описанных в письме завалов снега на автобусной остановке. Жалоба поступила еще в марте. 20 мая чиновники из департамента городского хозяйства ответили вологжанину, что снега не обнаружено, сообщает портал newsvo.ru.

В марте этого года адвокат Александр Чаузов обратился в городскую администрацию с жалобой на работу «Магистрали»: подрядчик плохо убирал от снега остановку на улице Северной.

«Обратился в марте с письмом, получил отписку. В апреле написал жалобу в прокуратуру и вот в мае долгожданная проверка от АДГорода и ответ по существу», - сообщает группа движения «Вместе» в соцсети.

В своем ответе чиновники городской администрации написали, что 16 мая 2019 года специалист МКУ «Служба городского хозяйства» выехал на остановку на улице Северной.

«На момент проверки территория остановки и заездной карман находились в удовлетворительном состоянии. Снежных валов и песка не обнаружено», - говорится в ответе и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского.

ИА «СеверИнформ» отмечает, что последний снежный сугроб покинул Вологду уже более полутора месяцев назад. Корреспонденты агентства позвонили специалисту, который готовил данный ответ, и задали вопрос: действительно ли они отправились 16 мая искать снег? Сотрудник ДГХ подтвердил, что такой выезд был.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вологде мартовская жалоба на сугроб не подтвердилась: в середине мая чиновники снега не нашли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.