В Вологде повар ночного клуба, изнасиловавший посетительницу, приговорен к трем годам условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2014 года

В Вологодской области вынесен приговор повару одного из развлекательных учреждений, который признан виновным в дерзком и жестоком сексуальном преступлении. Прямо на рабочем месте мужчина избил и изнасиловал девушку.

По решению российской Фемиды насильник не попадет в колонию. Он отделался трехлетним сроком лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в период празднования Международного женского дня, в ночь с 8 на 9 марта. Тогда 26-летний осужденный находился на своем рабочем месте в клубе. Там он завел ранее незнакомую девушку в служебное помещение, после чего несколько раз ударил ее и изнасиловал в различной форме.

В дальнейшем повару инкриминировали ч. 1 ст. 131 («Изнасилование») и ч. 1 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

Насильнику грозил шестилетний срок лишения свободы, но в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание вины и добровольное возмещение причиненного вреда потерпевшей стороне.

Добавим, что менее месяца назад о задержании еще одного повара, подозреваемого в изнасиловании, сообщали следователи Свердловской области. По их версии, 23-летний житель Краснотурьинска надругался над своей пятилетней дочерью.

Преступление было совершено 10 июня 2014 года. Злоумышленник воспользовался тем, что его жены не было дома.

Позже девочка попала в больницу, где медики обнаружили следы сексуального насилия, писала газета «Вечерние ведомости».

Задержанному мужчине, который работает в кафе поваром, инкриминировали п. «б» ч. 4 ст. 131 («Изнасилование малолетней») и п. «б» ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней») УК РФ. Ему грозит 20-летний срок лишения свободы.

Ранее задержанный уже был судим за кражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вологде повар ночного клуба, изнасиловавший посетительницу, приговорен к трем годам условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.