В Волоколамске построят новый водозаборный узел, а в Балашихе будут следить за контейнерами с помощью камер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Московская область – большой регион, и в разных его частях жители сталкиваются с разными бытовыми сложностями, поэтому и меры требуются соответствующие – где-то ремонт теплосетей, а где-то строительство нового водозаборного узла. Рассказываем, как меняется сфера ЖКХ в разных городских округах.

БАЛАШИХА

Среди основных проблем сферы ЖКХ, которые на минувшей неделе волновали жителей Балашихи, – недостаточное количество контейнеров для мусора и состояние территории вокруг них. Теперь решить этот вопрос помогут камеры видеонаблюдения, которые будут отслеживать ситуацию и передавать информацию аналитической системе.

Как сообщили в региональном МинЖКХ, в городском округе планируют установить 45 таких устройств.

В планах по повышению комфорта жителей также большая работа по ремонту – в этом году в порядок приведут 800 подъездов, 88 крыш и три подвала в домах.

ВОЛОКОЛАМСК

Появятся камеры видеонаблюдения и на контейнерных площадках Волоколамского городского округа. Там в план ремонта на этот год включено также 300 подъездов и 16 крыш домов.

Кроме того, в 2022 году в муниципалитете запланировано строительство нового водозаборного узла (ВЗУ) на ул. Пороховской и проектирование трех крупных ВЗУ, которые будут построены в 2023–2024 годах.

Уже в этом году в городском округе пройдут работы по повышению качества электроснабжения на сумму 20,8 млрд руб., а в ближайшие четыре года – капитальный ремонт теплосетей.

Кроме того, на закрытом полигоне ТБО «Ядрово» система активной дегазации продолжит работать до начала рекультивации.

БОГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

На контроле региональных властей и закрытый полигон ТБО «Тимохово» в Богородском городском округе. Сейчас там действует комплекс по переработке отходов, при этом за первый квартал года превышения нормы по содержанию вредных веществ вокруг объекта не зафиксировано.

Уже в следующем году мероприятия программы «Чистая вода» позволят повысить в муниципалитете качество водоснабжения в деревне Щемилово и поселке Зеленый, а также мкр-не Заречье в Ногинске.

В этом году в городском округе также запланирован ремонт 850 подъездов и 109 крыш, а в 2021–2024 годах – строительство и капитальный ремонт теплосетей, а также техническое перевооружение котельной «Климова-2».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Волоколамске построят новый водозаборный узел, а в Балашихе будут следить за контейнерами с помощью камер», автор: Елена Кравцова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.