В Волоколамском районе пройдет Кубок Губернатора по мотогонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Благодаря активному участию и поддержке Правительства Московской области 26 июля 2015 года состоится международное соревнование по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам — Кубок Губернатора Московской области.

Мероприятие пройдет на самом лучшем в России автомотодроме Moscow Raceway.

Спортсменам России и Европы предстоит побороться между собой за Кубок Губернатора Московской области в литровом классе мотоциклов. Лучшие гонщики выйдут на стартовую решетку для участия в битве пилотов, призер которой получит статус победителя европейского кубка.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв: «Состязание сильнейших мотогонщиков планеты — не только захватывающее зрелище. Этот яркий праздник еще раз подтверждает, что спорт — лучший путь к взаимопониманию и дружбе между народами».

У зрителей будет возможность посетить паддок и заглянуть в боксы команд, где они смогут наблюдать рабочий процесс профессиональных механиков по подготовке и настройкам гоночных мотоциклов.

Также гости соревнований смогут пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у именитых российских и зарубежных гонщиков.

Одновременно в рамках гоночного уикенда состоится финальный этап национального чемпионата Russian Superbike Championship International Cup 2015.

Помимо гоночных заездов, гостей ждет интересная развлекательная программа: показательные выступления по мототриалу и мотоджимхане, тест-драйвы квадроциклов и мотоциклов и многое другое.

Организатором мероприятия «Кубок Губернатора Московской области и финал RSBK» выступают ООО «Яхнич Моторспорт» и ООО «Моторспорт».

Во время проведения мероприятия для зрителей будут организованы бесплатные парковки и автобусы от станции Чисмена и обратно.

Приходи 26 июля и зарядись гоночным настроением!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Волоколамском районе пройдет Кубок Губернатора по мотогонкам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.