В Волынской области вспышка коронавируса в 16 учебных заведениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

В 16 волынских учебных заведениях обнаружили 16 активных вспышек коронавируса. Речь идет, в частности, о школах и детсадах

Об этом заявила главная санитарная врач области Наталья Янко, передает RegioNews.

В Луцком районе - 5 очагов COVID-19. Инфицирования обнаружили в областном доме ребенка, Киверцовском медколледже, Княгининовском лицее, а также в детсадах №3 и №19 в Луцке.

Пять очагов заболеваемости подтвердили в Камень-Каширском районе: в школах поселков Выдерта, Грудки, Полицы, Черче и в лицее №2, что в Камень-Каширском.

Во Владимир-Волынском районе три вспышки: в детсаду в Нововолынске, а также в лицее Нововолынска и Иваничей.

В Ковельском районе обнаружили очаги заболеваемости в школе и детском саду Турийска, а также в областном лицее с усиленной физподготовкой.

Как сообщалось, в Одессе в лагере "Молодая гвардия" зафиксировали вторую вспышку COVID-19.Также в Черновцах вспышка COVID-19 в коллективе областного театра: отменены спектакли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Волынской области вспышка коронавируса в 16 учебных заведениях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.