В Вооруженных силах Украины сейчас covid-19 болеют 964 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Эпидемическая обстановка в Вооруженных Силах Украины по состоянию на сегодня: острым респираторным заболеванием COVID-19, вызванным коронавирусом SARS-CoV-2, болеет 964 человека.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Командование Медицинских сил ВСУ.

42 человека из тех, что болеют, находятся в изоляции (в том числе на самоизоляции), еще у 32-х изоляция заканчивается в ближайшие трое суток.

Всего за время пандемии выздоровело – 13640 человек, летальных исходов – 38.

За прошедшие сутки зарегистрировано 59 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, из них десять человек госпитализированы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

«Епідемічна обстановка в Збройних Силах України. Станом на 10.00 12 січня в Збройних Силах України на гостру...Posted by Командування Медичних сил Збройних Сил України on Tuesday, January 12, 2021(недоступная ссылка)

У остальных 49-ти течение заболевания легкое, они находятся на лечении дома под наблюдением медицинской службы.

«Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется во время эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), что не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь каждый день или живете вместе, - сообщают в Командовании Медицинских сил ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Украине выздоровевших от COVID-19 втрое больше за сутки, чемзаболевших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Вооруженных силах Украины сейчас covid-19 болеют 964 человека», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.