В Воронеже жители спасли беременную собаку, заживо замурованную дорожными строителями (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2015 года

В Воронеже местные жители спасли беременную дворнягу по кличке Белка, замурованную под землей дорожными строителями, сообщает «Мое! Online». Собака провела в заточении двое суток.

В начале сентября у одного из домов по улице Ростовской подмыло песок и обвалилась брусчатка, из-за чего образовалась внушительная яма, в которой играли дети. 18 сентября рабочие заделали пробоину и положили сверху плитку, не обратив внимания на доносившийся из-под земли лай.

«Мы в понедельник, 21 сентября, с моим мужем Вадимом, моей сестрой Аленой и ее мужем Александром приехали из Нововоронежа. Стали подниматься по ступенькам подъезда и слышим, собачий лай доносится откуда-то глухо. Я и сестра сразу поднялись в квартиру, не обратив на это внимания. А наши мужья остались», - рассказала очевидица событий Александра Перловская. По ее словам, мужчины отчетливо услышали, как скулит собака, и предположили, что рабочие, заделывавшие яму, замуровали животное.

Жители сразу же обратились в местный ЖЭК с просьбой раскопать яму, однако коммунальщики им отказали, сославшись на то, что работы выполняли не они.

Поняв, что помощи ждать неоткуда, сердобольные жители взялись за дело самостоятельно. Они вытащили плитку и принялись раскапывать песок, и вскоре в проеме показалась собачья мордочка.

«У подъезда народ собрался, все переживали. А когда Вадим Белку потихоньку вытащил, она такая обалдевшая была и испуганная. Получается, два дня под землей замурованная сидела. Мы ее начали обнимать, скорее за едой побежали. Она только воды попила, а есть даже не стала. Белка хвостом машет, в глаза всем заглядывает, будто спасибо говорит. Она ведь беременная, скоро щеночки будут. Я сама молодая мама, жалко Белку до слез...» - рассказала Александра.

Яму спасители Белки заделали самостоятельно и теперь пытаются пристроить дворнягу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже жители спасли беременную собаку, заживо замурованную дорожными строителями (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.