В Воронеже задержан подозреваемый в расстреле трех человек в магазине (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2005 года

В Воронеже сотрудники милиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве трех человек в продуктовом магазине города. «Интерфакс» называет имя задержанного: Владимир Сапронов. Ему 48 лет, он безработный, ранее неоднократно судим. При задержании у мужчины изъято оружие, которое направлено на экспертизу.

На допросе в среду Сапронов сознался в убийстве трех человек, совершенном им во вторник вечером при ограблении торгового павильона.

ЧП произошло в Левобережном районе Воронежа в магазине «Весна», расположенном в доме 153 по улице Суворова.

По словам очевидцев, мужчина вошел в магазин в 20:18 по московскому времени. В это время в магазине было много посетителей. Мужчина достал пистолет и потребовал, чтобы все присутствовавшие отдали ему деньги. В этот момент в помещении находилось 10-13 человек. Одна из продавщиц сумела открыть дверь «черного хода» и вывела семерых человек. Оставшиеся посетители магазина отказались выполнить требования преступника, после чего он начал стрелять и убил трех человек.

В свою очередь очевидцы происшествия рассказали «Интерфаксу», что в то время, когда преступник зашел в павильон, в торговом зале находились 15 человек. Мужчина потребовал от кассира выручку. В кассе находилось 500 рублей, которые кассир отдала грабителю. Тогда преступник потребовал отдать деньги от людей, находившихся в павильоне. Началась паника, во время которой три продавщицы и большинство покупателей сумели скрыться.

По словам очевидцев, в этот момент грабитель открыл огонь. В самом павильоне были убиты трое мужчин. Один из них со смертельным ранением в голову сумел выбраться из торгового зала и скончался у витрины магазина.

По информации источника в ГУВД Воронежской области, после нападения на магазин преступник напал на набережной на курсанта воронежского института МВД. Преступник потребовал отдать ему деньги и телефон. Когда курсант сказал, что денег у него нет, В. Сапронов выстрелил ему в ногу, но промахнулся.

После этого Сапронов с тремя приятелями был задержан в гараже дома, находящегося в 100-150 метрах от магазина, в котором было совершенно убийство. Компания пила пиво. Остальные задержанные пока проходят по делу как свидетели.

Прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по ст. 105 ч. 2. УК РФ - убийство с отягчающими обстоятельствами.

«В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Не исключено, что мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», - подчеркнул представитель ГУВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже задержан подозреваемый в расстреле трех человек в магазине (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.