В Воронеже за 5 дней поставят спектакль о солисте группы «Сектор газа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2018 года

В Воронеже за 5 дней поставят спектакль о жизни Юрия Хоя, солиста группы «Сектор газа», в рамках фестиваля независимых театров «Центр», сообщает 36on.ru.

Фестиваля независимых театров «Центр» пройдет в Воронеже впервые.

«В городе уже есть два масштабных фестиваля: «Платоновский» и «Маршак», не хватало третьего. В России развивается направление частных театров. Мы планировали провести любительский. На протяжении года мы сотрудничаем с «Никитинским театром», и они предложили нам более глобальный проект: фестиваль негосударственных театров. Хотим сделать его ежегодным, - цитирует 36on.ru руководителя управы Центрального района Александра Попова.

Хедлайнером фестиваля станет екатеринбургский «Коляда-театр» с камерным спектаклем «Змея золотая». Каждый день на фестивале будет показан новый спектакль. Также в рамках мероприятия пройдут читки пьес, концерт, художественная выставка, поэтический баттл и кофейный фестиваль. На все эти события будет открыт бесплатный вход по предварительной регистрации.

Одним из самых интересных событий фестиваля станет «Лаборатория молодой режиссуры». Ее участники должны будут создать театральный эскиз о выдающихся представителей культурной жизни Воронежа всего лишь за 5 дней. Героями станут: Юрий Хой, лидер группы «Сектор Газа», цирковой артист Анатолий Дуров и писатель Андрей Платонов. Лучшая работа будет доработана и выпущена в «Никитинском».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже за 5 дней поставят спектакль о солисте группы «Сектор газа»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.