В Воронеже обстреляна машина кандидата в мэры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

Неизвестные обстреляли машину депутата городской Думы, кандидата в мэры Воронежа Виктора Витинника. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУВД Воронежской области Софья Грановская, в результате инцидента, произошедшего в жилом массиве «Хвойное» в воскресенье вечером, пострадавших нет.

«В воскресенье около 20:00 неизвестными обстрелян автомобиль одного из кандидатов в мэры Воронежа, депутата городской думы Виктора Витинника. Никто не пострадал», - сказала Софья Грановская.

По ее словам, машину обстреляли возле дома Виктора Витинника. В машине находились сам Витинник и его водитель, передает РИА «Новости».

Как сообщила помощник руководителя управления Ирина Мельник, в автомобиль Нива-Chevrolet, в котором находился Витинник, было произведено четыре выстрела - предположительно, из пистолета Макарова.

«В результате нападения никто не пострадал», - добавила Мельник.

На месте происшествия работает оперативная группа. Следственный отдел по Коминтерновскому району воронежского управления следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил дело по факту покушения на кандидата в мэры города Виктора Витинника. Помощник руководителя управления Ирина Мельник уточнила, что дело возбуждено по ч.3 ст.30 ч.1 статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

Выборы мэра Воронежа пройдут 2 марта, на пост мэра претендуют 14 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже обстреляна машина кандидата в мэры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.