В Воронеже осужден ревнивец, выбросивший подругу-именинницу с девятого этажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2008 года

В Воронежской области вынесен приговор мужчине, который из ревности убил свою любовницу. Преступник сбросил жертву с девятого этажа прямо в день ее рождения.

Суд Советского района Воронежа признал виновным 28-летнего местного жителя в убийстве своей подруги, передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника областного прокурора Михаила Усова. Молодого человека приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как следует из материалов дела, 5 июля 2008 года труп 20-летней девушки был обнаружен возле одного из домов по улице Любы Шевцовой в Воронеже. Криминалисты зафиксировали на теле многочисленные телесные повреждения, как результат падения с большой высоты.

Через два дня, как только началась новая рабочая неделя, следственный отдел Советского района возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что девушка и ее 28-летний любовник снимали квартиру в доме на улице Любы Шевцовой. При этом они злоупотребляли алкоголем и наркотиками.

5 июля, когда у девушки был юбилей, к ней пришли с поздравлениями гости. Через некоторое время в состоянии алкогольного опьянения явился и сожитель, после чего между влюбленными произошла ссора на почве ревности.

В ходе выяснения отношений молодой человек несколько раз ударил именинницу, из-за чего она потеряла сознание. Подняв на руки бесчувственное тело, он вытолкнул его из окна девятого этажа. Девушка скончалась на месте.

Добавим, что подозреваемый ранее уже был неоднократно судим.

На суде обвиняемый отрицал свою вину, но суд счел доказательства,представленные гособвинением, достаточными.

Прокуратура намерена обжаловать приговор «в связи с чрезмерноймягкостью наказания».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже осужден ревнивец, выбросивший подругу-именинницу с девятого этажа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.