В Воронеже правоохранители избили болельщика, после победы РФ над Испанией прыгавшего на крыше полицейского авто (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

Празднование россиянами исторической победы национальной сборной по футболу в матче с Испанией, позволившее РФ впервые выйти в четвертьфинал ЧМ, омрачилось инцидентом в Воронеже. Там сотрудники полиции зверски избили фаната, в пылу радости забравшегося на патрульный автомобиль.

Мужчина находился на крыше авто всего несколько секунд, после чего спрыгнул вниз. В следующее мгновение рядом с ним оказались двое людей в форме, которые повалили безоружного нарушителя на землю и со всей силы принялись избивать его дубинками.

- Западная пресса: Россия на седьмом небе

Процесс «воспитания» фаната проходил на глазах многочисленных свидетелей. Один из очевидцев снял происходящее на видео и выложил в YouTube. Примечательно, что пользователь разместил ролик в разделе «Юмор».

Запись стала популярной и всего за несколько часов набрала более 1000 просмотров. Она также разошлась по соцсетям и СМИ. Некоторых пользователей возмутило поведение фаната: «Неужели нельзя радоваться и гордиться, не превращаясь в животное...?» - возмущаются они.

Другие отметили, что действия правоохранителей были чрезмерными.

Впрочем, сами стражи порядка пока от всего открещиваются. Как передает воронежский городской портал 36on.ru, в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, комментируя ролик, заявили, что «сотрудники полиции в пресечении противоправных действий (болельщика) участия не принимали».

Не исключено, что это делали сотрудники Росгвардии. Однако там это пока не подтверждают. «В ведомстве обещали предоставить комментарий по поводу произошедшего позже», - пишет 36on.ru.

Отметим, что, судя по видеоматериалам, появившимся в соцсетях, прыжки на автомобилях - довольно распространенная форма выражения радости среди нетрезвых любителей спортивных зрелищ.

Впрочем, другие видеоотчеты свидетельствуют о том, что большинство болельщиков все-таки предпочитают выражать свою радость более мирными и цивилизованными способами.

Матч между сборными России и Испании состоялся 1 июля и завершился победой РФ. Причем его исход решился в серии послематчевых пенальти.

Праздновать победу на улицы вышла вся страна. Во Владивостоке, несмотря на позднее время суток, на улицы высыпали тысячи людей. То же самое - в Казани, Севастополе, Екатеринбурге. Центр Москвы ночью встал в пробках. Болельщики на машинах, с флагами, сигналили культовые несколько нот, передает телеканал «Звезда». Невероятно популярная среди фанатов улица Никольская в эту ночь побила, кажется, все рекорды посещаемости. 

Следующий матч сборной России состоится 7 июля в Сочи. РФ сыграет со сборной Хорватии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже правоохранители избили болельщика, после победы РФ над Испанией прыгавшего на крыше полицейского авто (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.