В Воронеже пройдет аниме-фест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

Городское управление культуры в 19-й раз проведет в Воронеже фестиваль японской анимации с 29 апреля по 2 мая, сообщает РИА Воронеж.

На открытии фестиваля участникам покажут аниме-фильмы. А Главное событие - косплей-шоу - пройдет 30 апреля, в его рамках более 300 представителей российских косплей-команд сыграют сцены по мотивам анимационных фильмов. Паралелльно с аниме-шествием организаторы откроют российскую выставку фотокосплея.

Также на фестивале 1 мая пройдет концерт в «Алых парусах». Для гостей выступят танцоры и вокалисты. Помимо этого на площадке мероприятия развернется ярмарка мастеров. Кроме того, посетителей ждут викторины и квесты, настольные игры и спортивные развлечения. Вечером посетителей ждет еще один концерт со звездами российского аниме-сообщества.

В последний день фестиваля, 2 мая, в «Доме актера» состоятся семинары и мастер-классы с экспертами в области грима, театрального мастерства, видеокосплея и организации фестивалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже пройдет аниме-фест», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.