В Воронеже рок-музыкант из группы Easy Riders задержан за убийство своей девушки, которую нашли обезглавленной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту зверского убийства молодой женщины. В этом преступлении подозревается возлюбленный потерпевшей, который является рок-музыкантом местной группы Easy Riders и подрабатывает таксистом.

«20 июля 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по улице Средне-Московская города Воронежа обнаружено тело неустановленной женщины с ампутированной головой», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По горячим следам был задержан «ранее не судимый мужчина». В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в следственном ведомстве.

По информации издания «В курсе - Воронеж» (Архивная копия от 4 августа 2021 на Wayback Machine), уголовное наказание за обезглавливание девушки грозит 23-летнему музыканту Александру Котову, который играет на гитаре в воронежской рок-группе Easy Riders («Беспечные ездоки»). У этого коллектива есть своя страничка в соцсети «ВКонтакте».

Также гитарист подрабатывал водителем такси, причем неделю назад он подвозил сотрудника этого информагентства до работы.

«Я его хорошо запомнила, - рассказывает журналистка. - Он всю дорогу нервничал, создалось впечатление, что торчит на наркотиках. Слушал громко музыку и рассказывал, как любит рок-песни».

Погибшая девушка была возлюбленной Котова. Теперь гитаристу инкриминируют ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже рок-музыкант из группы Easy Riders задержан за убийство своей девушки, которую нашли обезглавленной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.