В Воронеже следователи проверяют сообщения об издевательствах над ветераном ВОВ в местной больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2016 года

В Воронеже следователи проводят проверку сообщений об издевательствах над ветераном Великой Отечественной войны в местной больнице скорой медицинской помощи N1, сообщает сайт следственного управления СК России по Воронежской области. Как сообщают СМИ, врачи сначала отказали ветерану Павлу Хохлову в бесплатной медицинской помощи, требуя у него денег за услуги, а затем, по его мнению, и вовсе обокрали, пока он спал.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении следователей.

Эту историю изначально опубликовал в своем блоге в «Живом Журнале» некто Сергей Могловец, называющий себя «доверенным лицом ветерана».

По его словам, Павел Хохлов попал в БСМП N1 с переломом шейки бедра в феврале 2016 года. В обычной скорой не оказалось санитаров, способных перенести пожилого мужчину, поэтому пришлось вызывать платную. Сначала ветеран отказался от госпитализации. Однако после повторной травмы все же пришлось лечь в больницу. При этом врачи рекомендовали родным ветерана воспользоваться платными услугами и под разными предлогами отказывались помогать бесплатно. В частности, заведующий отделением больницы Сергей Полозов требовал у Хохлова 150 тысяч рублей за операцию, которая полагается ему бесплатно, утверждает РЕН ТВ.

После отказа родственников ветерана платить больного попытались объявить психически ненормальным и выписать. Избежать этого удалось, только припугнув врачей Советом ветеранов и телевидением. При этом Могловец заплатил санитаркам, чтобы они лучше присматривали за больным. А чтобы проконтролировать их работу, установил в палате видеокамеру. Запись показала, что ночью к Хохлову приходили две женщины в белых халатах. Одна из них долго поправляла рубашку пенсионера. Утром выяснилось, что из рубашки пропали деньги, утверждает Могловец.

Помимо этого, по его словам, в больнице обокрали и жену ветерана. На фоне происходящего женщина, перенесшая инсульт, заработала нервный срыв. Ее положили в ту же больницу, где уже находился Хохлов. Могловец передал пенсионерке пакет с продуктами, но та не смогла их съесть, так как забыла дома вставную челюсть. Когда же Могловец привез бабушке ее «зубы», выяснилось, что жевать уже нечего - за ночь продукты таинственно исчезли. Медперсонал сообщил, что пациентка сама все съела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже следователи проверяют сообщения об издевательствах над ветераном ВОВ в местной больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.