В Воронеже спасли «краснокнижного» орлана с дробью в плече и крючком в брюхе (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2017 года

Воронежские ветеринары спасли орлана-белохвоста, занесенного в Красную книгу РФ. Птицу нашли в ужасном состоянии на берегу реки Волги в селе Черный Яр Астраханской области и доставили воронежским волонтерам Центра помощи диким животным, сообщает ТРК «Свик-ТВ»(недоступная ссылка).

У взрослого самца весом 4,1 кг диагностировали застарелый перелом левой плечевой кости и системную инфекцию, а при рентгене обнаружили дробь в левой плечевой кости и рыболовный крючок в брюшной полости, сообщается на странице центра в соцсети «ВКонтакте».

Орлана назвали Старком. Его прооперировали, вставив титановую пластину в поврежденную кость. На данный момент состояние пернатого хищника удовлетворительное, говорится в сообщении.

Между тем в начале января в зоопарке Воронежа, где во время новогодних праздников начали внезапно гибнуть птицы, уничтожили 176 пернатых обитателей, включая занесенных в Красную книгу, в том числе орлана-белохвоста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже спасли «краснокнижного» орлана с дробью в плече и крючком в брюхе (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.