В Воронеже стартовала выставка художника Зорикто Доржиева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Бурятский художник Зорикто Доржиев приехал в музей Крамского в Воронеже с оригинальной выставкой «Степная история», на которой представлены произведения, которые он создавал в период с 2005 по 2016 годы, сообщает «Комсомольская правда».

В работах Зорикто Доржиева отражён необыкновенный колорит Великой степи и жизни кочевников - это основной мотив его творчества. Но также художияминник известен и тем, что создавал эскизы к фильму «Дом Солнца» Гарика Сукачёва, художественно оформлял костюмы к фильму Сергея Бодрова «Монгол», работал с фильмом «Небесные жёны луговых мари» Алексея Федорченко, за что был удостоен премии Гильдии кинокритиков России «Белый слон», а также был номинирован на премию «Ника». Творческий метод художника уникален: он выстроен на основе метода фигуративной традиции академической школы и культурного наследия бурятских народов. Зорикто Доржиев - постоянный участник крупных арт-шоу в России и за рубежом. Выставка продлится до 8 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже стартовала выставка художника Зорикто Доржиева», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.