В Воронеже экскаватор задел водопровод: 100 тысяч жителей на сутки остались без холодной воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2008 года

Около 100 тысяч жителей центральной части Воронежа остались во вторник без холодной воды из-за повреждения водовода. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на областное Управление МЧС.

Сообщается, что водовод диаметром в 30 сантиметров во время строительных работ был поврежден экскаватором около 17:00. В результате без холодной воды остались десятки домов и несколько медицинских учреждений. Кроме того, отсутствие холодной воды начинает оказывать негативное влияние на несколько котельных, которые отапливают дома.

По просьбе руководства больниц областное управление МЧС организовало доставку воды цистернами. На месте происшествия работают аварийные бригады. По предварительным данным, на устранение прорыва уйдет около суток.

Прокуратура Воронежа начала проверку по факту повреждения водовода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронеже экскаватор задел водопровод: 100 тысяч жителей на сутки остались без холодной воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.