В Воронежской области многодетная мать переломала пятилетней дочери руки за съеденный маргарин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2017 года

Глава СКР Александр Бастрыкин лично занялся делом пятилетней девочки из Воронежской области, которую ногами избивала собственная мать. Об истязаниях малышки из многодетной семьи порталу "Мое! Онлайн" рассказали местные жители. С подачи СМИ делом заинтересовались следователи и защитники прав детей.

Пятилетнюю Лизу доставили в больницу 22 сентября. Врачи обнаружили у нее переломы рук, носа, сотрясение головного мозга и множество синяков. Девочка ничего не могла рассказать о том, что с ней произошло, потому что на ее языке были раны от плоскогубцев.

Как оказалось, девочку избила собственная мать. Беременная женщина, у которой кроме Лизы есть еще двое детей, наказала дочь из-за того, что та без спроса взяла из холодильника и съела полпачки маргарина.

По предварительным данным, семья не состояла на учете как неблагополучная, хотя еще два года назад воспитательница детского сада заметила у Лизы следы побоев. Девочку, которой тогда было три года, жестоко избили ремнем. Ни мать, ни отчим-цыган тогда никакой ответственности не понесли. Полиция вынесла отказ в возбуждении дела, а девочку перестали водить в сад. Теперь соседи говорят, что дети из многодетной семьи часто ходили побитыми. Да и взрослые частенько выясняли отношения кулаками.

Когда инспекторы ПДН и сотрудники органов опеки попытались изъять избитую Лизу из семьи, 38-летний отчим набросился на полицейских с кулаками. Сейчас СКР расследует возбужденное в отношении него дело о применении насилия в отношении представителя власти. В отношении матери семейства возбуждено дело по статье "Истязание", уточняет "Интерфакс".

Беременную двойней женщину отправили в больницу с критически низким уровнем гемоглобина. С последствиями недоедания госпитализировали и остальных детей. Лизу передали под временную опеку бабушке. Затем трехлетнего мальчика поместили в реабилитационный центр, а его младшую сестренку в дом малютки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронежской области многодетная мать переломала пятилетней дочери руки за съеденный маргарин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.