В Воронежской области подорвался подросток, пытавшийся молотком достать алюминий из старой ракеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2008 года

В результате взрыва в Новохоперском районе Воронежской области погиб 16-летний подросток. Об этом сообщает «Интерфакс». Воронежское управление Следственного комитета при прокуратуре РФ проводит проверку.

«В четверг двое братьев, 16 и 12 лет находились на пункте приема металла со своим отцом, который помогал начальнику пункта в ремонте автомобиля. На складе металлолома братья обнаружили металлическое изделие, содержащее алюминий, и решили его оттуда достать. Старший брат стал бить по устройству молотком, в результате чего произошел взрыв», - рассказала представитель СКП Ирина Мельник.

По ее словам, братья были ранены многочисленными металлическими осколками. 16-летний подросток скончался на месте, а 12-летний мальчик с переломами обеих голеней был госпитализирован.

«К осмотру места происшествия следователи привлекли сотрудников МЧС и военнослужащих, по свидетельству которых изъятые со склада металлические предметы напоминают остатки боевых ракет, не содержащих в себе боевого снаряда. В настоящее время устанавливается тип взорвавшегося предмета, выясняются все обстоятельства произошедшего», - добавила Мельник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Воронежской области подорвался подросток, пытавшийся молотком достать алюминий из старой ракеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.