В Выборге застрелен бизнесмен, баллотировавшийся в депутаты муниципального совета
Внешний вид
7 октября 2005 года

В Выборге Ленинградской области совершено убийство предпринимателя Сергея Плахтия, Который баллотировался в Выборгский муниципальный совет.
По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, предприниматель был убит в своем офисе на Прогонной улице города Выборга в четверг около 22:00.
Hеизвестный преступник выстрелил в Плахтия предположительно из винтовки импортного производства и скрылся с места происшествия. От сквозного ранения в области сердца предприниматель скончался на месте.
По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, сообщает «Интерфакс». Выборы в муниципальные образования Ленинградской области назначены на 9 октября.
Источники


Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и не проверялась редакторами Викиновостей.