В Выборге пойдет под суд офицер, обвиненный в избиении солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2005 года

В Ленинградской области военная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении офицера, который избил четверых солдат. Военнослужащие обратились в военную прокуратуру с жалобами на избиения. Инциденты, по их словам, имели место в декабре 2004-январе 2005 года.

Причиной рукоприкладства офицер, являющийся командиром одной из воинских частей, дислоцированных в Выборге, назвал свое недовольство тем, как подчиненные исполняют свои обязанности.

По заявлениям избитых военнослужащих военная прокуратура провела проверку, по результатам которой принято решение об уголовном преследовании офицера.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС прокурор Ленинградского военного округа Игорь Лебедь, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 частью 3 УК РФ - превышение должностных полномочий. Начато расследование.

Правоохранительные органы устанавливают, допускались ли аналогичные нарушения закона в отношении других военнослужащих данной воинской части.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Выборге пойдет под суд офицер, обвиненный в избиении солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.