В Выборге прощаются с жертвами обрушения дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2006 года

В Выборге проходит траурная церемония прощания с погибшими в ночь на минувший понедельник в результате обрушения дома на Железнодорожной улице, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Выборга.

«Люди принесли к месту трагедии цветы, на государственных учреждениях приспущены флаги. Также в эти минуты в администрации города проходит совещание, на котором решается вопрос точного размера компенсации и определяется место размещения пострадавших в результате обрушения», - передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Выборга.

Глава администрации Выборгского района Ленинградской области Константин Патраев объявил 13 и 14 октября днями траура в связи с гибелью семи человек при обрушении подъезда жилого дома.

Распоряжением главы муниципального образования учреждениям культуры рекомендовано отказаться в эти дни от проведения увеселительных мероприятий, а местным телерадиокомпаниям предложено исключить из сетки развлекательные программы, сообщает РИА «Новости» .

По данным спасателей, погибли 23-летний Роман Иванов, 50-летний Иван Вавилов, 66-летний Виктор Трофимов, 28-летний Павел Кислаковский, 19-летняя Hадежда Томилина, 64-летняя Hелли Гаврилова и трехмесячный ребенок. Еще 19 человек пострадало. Один из пострадавших до сих пор находится в реанимации.

Причиной обрушения названа ветхость стояка подъезда 4-хэтажного жилого дома постройки 1940 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Выборге прощаются с жертвами обрушения дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.