В Выборгском саду на улице Смирнова завершился капитальный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

В Выборгском саду на углу Большого Сампсониевского проспекта и улицы Комиссара Смирнова завершился капитальный ремонт. Помимо переустройства дорожек, там восстановили скособоченную ограду.

Выборгский сад был разбит в 1934 году. Ограда, состоящая из металлических копий и бетонных столбов с шарами, появилась в 1950-е годы. Больше двадцати лет назад эти столбы пошли трещинами и начали крениться.

«Канонер» периодически интересовался судьбой ограды. Сперва администрация Выборгского района докладывала, что у сооружения нет хозяина. Потом, когда он появился, комитет по благоустройству откладывал начало работ. Стартовал он в 2019-м.

Чтобы восстановить ограду, ее полностью демонтировали: сняли 66 секций. Согласно документации, разработанной ООО «Корпорация проектов», землю под каждым столбом уплотнили, затем залили бетон. Сами секции очистили и окрасили, петли на воротах заменили, недостающие детали заново отлили.

В самом саду вырубили плохие и посадить хорошие деревья, установили дополнительные скамейки, урны, инвентарь для детских и спортивных площадок.

Как и планировалось, до конца 2019 года работы завершились. Как заметил корреспондент «Канонера», осталась косметика в виде асфальтирования тротуара на улице Комиссара Смирнова возле главного входа.

Май 2007 года:

Март 2012 года:

Декабрь 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Выборгском саду на улице Смирнова завершился капитальный ремонт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.