В ГБР отчитались о результатах работы за 6 месяцев 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2020 года

Государственное бюро расследований отчиталось о своей работе за первые шесть месяцев 2020 года. В ГБР поделились результатами работы по четырем направлениям: неправомерная выгода, давление на бизнес, пытки и арестованное имущество.

Об этом сообщают на сайте ГБР, передает RegioNews.

Так, за первые 6 месяцев этого года было сделано:

1. Неправомерная выгода. Сообщается, что на треть больше сообщений о подозрении и вдвое больше обвинительных актов было направлено в суд.

2. Давление на бизнес. На четверть больше сообщений о подозрении и вдвое больше обвинительных актов направлено в суд в отношении сотрудников правоохранительных органов.

3. Пытки. Сообщили втрое больше подозрений и почти в четыре раза больше обвинительных актов направлены в суд по поводу противозаконных действий силовиков.

4. Арестованное имущество. С целью возмещения причиненного ущерба следователи ГБР арестовали имущества как минимум в п'ять раз больше, чем за весь 2019 год.

Ранее сообщалось, что следователя Государственного бюро расследований Олега Корецкого, который заявлял о давлении руководства при расследовании дел против Петра Порошенко, уволен на основании сокращения его должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГБР отчитались о результатах работы за 6 месяцев 2020 года», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.