В ГИБДД городского округа Мытищи подвели итоги работы за 10 месяцев 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

За это время на территории г.о. Мытищи зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 6 человек и 57 человек получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожных аварий уменьшилось на 14,5 %.

«Причинами таких происшествий являются выезд на полосу встречного движения, на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дорожной разметки, управление автомобилем в нетрезвом состоянии», - пояснил начальник отдела ГИБДД г.о. Мытищи Александр Мещеряков.

Остается проблемным и такой вид аварийности, как наезд на пешеходов. Зарегистрировано 30 наездов, в которых пострадал 31 человек, из них 7 детей. Выявлены и наиболее аварийные дни недели: суббота, воскресенье и понедельник. Наибольшее количество ДТП происходит в период времени с 7.30 до 10.00 и с 17.00 до 20.00.

Александр Мещеряков отметил остающуюся на сегодняшний день проблему — такси:

«Госавтоинспекция будет больше работать в этом направлении. Мы запланировали рейды по данной категории перевозчиков. Остается усиленный контроль за данными водителями».

Инспекторы Мытищ проводят регулярно профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортных происшествий. В их числе акции: «Автобус», «Тахограф», «Пассажирские перевозки». Пешеходам напоминают о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде. В числе мер безопасности на дороге — это вовремя замененные автомобильные шины.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ГИБДД городского округа Мытищи подвели итоги работы за 10 месяцев 2020 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.